воскресенье, 10 февраля 2013 г.

работа в республике чувашия

Тут мы и  организаторы,  и исполнители.  Именно с нами заключаются государственные контракты, когда речь идет о финансовой поддержке чувашских экспозиций на выездных выставках и деловых миссиях предприятий республики в других регионах России, странах ближнего и дальнего зарубежья. 

Работа по организации коллективных стендов Чувашии и ее предприятий на выставках за пределами республики с каждым годом становится все более актуальной. И первую скрипку здесь играет торгово-промышленная палата.

2. ВЫЕЗДНЫЕ ВЫСТАВКИ

Выставочным компаниям региона мы только помогаем, никогда не вступая с ними в конкуренцию. Привлечение экспонентов, планировка экспозиции, застройка площадей все это делают они. Мы же, как сказали бы раньше, обеспечиваем идеологическую часть общей работы, а также оказываем содействие предприятиям и отдельным предпринимателям, желающим представить свою продукцию в рамках различных тематических экспозиций.

Цель таких мероприятий вполне очевидна: показать достижения Республики, помочь предприятиям представить свою продукцию на общем стенде, содействовать поиску партнеров по бизнесу и развитию корпоративных связей.

Подобные экспозиции обычно посвящают какой-либо важной теме (например, малому бизнесу) или профильной для региона отрасли промышленности (машиностроению, агропромышленному комплексу и пр.).

Наша роль при подготовке въездных выставок заключается в организации в их рамках целевых экспозиций. Так, с 23 по 27 июня у нас празднуется День Республики. По традиции в эти дни проходит большая многопрофильная выставка «Чувашия Регионы сотрудничество без границ». Организатором ее выступает Правительство Республики, исполнителем (оператором) выставочная компания «МТВ-центр». Наша задача подготовить тематические коллективные экспозиции «Малый бизнес Чувашии»,  «Народные художественные промыслы Чувашии» и «Сто лучших инноваций».

Закономерно, что за выставки и ярмарки, проходящие в его стенах, отвечает владелец  комплекса.

За мероприятия, проходящие на территории республики, мы их называем «въездными», отвечают выставочные компании. В Чебоксарах находится специализированный выставочный комплекс, обладающий достаточно большими экспозиционными площадями.

1. ВЪЕЗДНЫЕ ВЫСТАВКИ

Как организована выставочная работа в Чувашии?

Чем занимается Совет? Всем, что так или иначе связано с выставками: формированием плана работ, разделением обязанностей, подготовкой коллективных экспозиций в Москве, в других регионах России и за рубежом, определением приоритетных выставок и форм их поддержки (финансовой, организационной, информационной). Все эти вопросы обсуждаются на заседаниях Совета, затем принимаются соответствующие решения, и уже по ним впоследствии строится вся выставочная жизнь региона.

При Кабинете Министров создан и успешно работает Совет по выставочно-ярмарочной деятельности, возглавляемый Председателем Правительства. Самое активное участие в его работе принимает Торгово-промышленная палата Республики Чувашия.

В нашей республике действует четкое распределение сфер деятельности и зон ответственности различных структур, отвечающих за организацию выставок.

президент ТПП Республики Чувашия

КУСТАРИН Игорь Владимирович,

КУСТАРИН И.В. (Республика Чувашия) «Каждый на своем месте!»Чувашия каждый на своем месте!

      

ВНИМАНИЕ!!! Для правильной работы сайта необходимо разрешить выполнение JavaScript в вашем браузере. О том, как это сделать, узнайте у вашего системного администратора.

КУСТАРИН И.В. (Республика Чувашия) «Каждый на своем месте!»

Комментариев нет:

Отправить комментарий