среда, 6 февраля 2013 г.

водянистые прыщики на лице изза чего

Образ жизни, качество и характер питания тоже способны спровоцировать появление прыщей. PНервы, стрессы, недосыпание, злоупотребление крепким чаем или черным кофе, а возможно и алкоголем, поверьте, всё это отражается и на вашем здоровье, и у вас на лице.

Прыщики на лице может быть не только от проблем с ЖКТ, часто они связаны не с желудком, а с банальной привычкой подпирать голову, дотрагиваясь до кожи лица грязными руками.

Еще одной причиной образования воспалительных прыщиков в зоне подбородка является сниженный иммунитет от перенесенных простудных заболеваний или различных общих инфекций.

Итак, прыщи на лице, точнее в Т-зоне на лбу, на подбородке и линии нижней челюсти, появляются, не смотря на тщательный гигиенический уход за кожей лица, тогда это может быть патология в органах желудочно-кишечного тракта (из-за микробов в желудке или любое заболевание желудка). Эти нарушения приводят к неполному усваиванию пищи, к образованию огромного количества токсинов, часть которых организму приходится выводить через кожу. Как справиться с этой напастью?! Вылечить желудок! А в идеале еще сделать так, чтобы и ваша щитовидная железа стала объектом внимания.

Способов лечения и косметических и медикаментозных масса, здесь же и народная медицина и уринотерапия. Большинство прыщей на лице имеют под собой проблемы с работой эндокринной системы. Щитовидная железа оказывает серьезное влияние на работу сальных желез, поэтому, любой сбой в ее работе сразу налицо, а точнее на лице!P То же самое касается и заболеваний яичников – женских половых желез. Если нарушен гормональный баланс в организме, если уровень мужских гормонов у женщины повышен, то она будет маяться с прыщами долго, пока не откорректирует их соотношение.

появляться могут с завидной регулярностью в одних и тех же местах. Еще наши прапрапрадеды заметили, что эти высыпания связаны часто появляются при внутренних проблемах с органами. Так, например, из-за микробов в желудке появляется заболевание желудка, которое в свою очередь вызывают появление прыщей на подбородке. Как только у вас получится вылечить желудок, эта проблема исчезнет.

Прыщи и борьба с ними: мы вылечим прыщи

Прыщи - Прыщики на лице. Может быть они связаны с желудком?! | Как избавиться от прыщей - про прыщи

Комментариев нет:

Отправить комментарий