воскресенье, 10 февраля 2013 г.

астрономия программа редшифт купить

Поскольку KStars является частью общественного всемирного образовательного проекта под эгидой KDE, программа бесплатна для загрузки, использования и модификации. .

Кроме того, программа обладает достаточно приличным астрономическим калькулятором.

KStars обладает всеми возможностями визуализации звёздного неба и астрономических явлений, способен обновлять базу объектов из всех общедоступных астрономических каталогов. Соответственно, все данные об опять же более чем 2 000 000 объектов доступны вам совершенно бесплатно. Огромное количество фотографий из каталогов почти всех обсерваторий доступны в один клик.

KStars - бесплатный домашний планетарий

KStars входит в пакет учебных программ окружения рабочего стола KDE для Linux.

KStars - свободный кроссплатформенный планетарий

Программа доступна для Windows XP и новее, а также для iphone.

Программа RedShift выходила полностью на русском языке до версии 6. С версии 7 RedShift на русском не выходят, только на немецком и английском. Русские издания можно найти в магазинах, а свежие иностранные версии лучше приобретать сразу на сайте.

Конечно же, это далеко не полный список всех возможностей программы. Подробнее с функционалом программы рекомендую ознакомиться на .

Помимо наблюдательных функций программа выполняет функцию мощнейшего калькулятора для любых рассчитывающихся явлений. Как я уже говорил, рассчитать координаты объекта - это самая обычная задача, с которой играючи справляется RedShift. Например, можно выполнить расчёт видимого диаметра какой-нибудь планеты на пару лет вперёд. Можно вычислить, когда произойдёт практически любое астрономическое явление и тут же смоделировать его.

Изменение видимого диаметра Юпитера 28.06.2011-27.06.2012

RedShift - самый мощный из когда-либо появлявшихся программных комплексов для изучения астрономии. В базе программы, которую, кстати, можно обновлять с сайта до актуального на последние часы состояния, находится свыше 2 000 000 объектов. Вы можете получить исчерпывающие данные обо всех объектах, которые можно наблюдать в домашний телескоп, и ещё в десятки раз больше! От светил, видимых невооружённым глазом, до спутников, туманностей, галактик, квазаров и ещё множества других интересных явлений.

Один из ракурсов на парад планет

RedShift - виртуальный планетарий

Например, впервые заинтересовавшись Сатурном, его нужно будет сначала найти на небе. Где его искать прямо сейчас и прямо с этого места? Вот на этот вопрос и отвечают астрономические программы.

В своей астрономической практике все астрономы сталкиваются с проблемой расчётов. Под расчётами я подразумеваю вычисление координат интересного светила в конкретный момент времени для текущего местоположения наблюдателя.

Категория: , метки:

Тульский астроном,

Новости астрономии и записки астронома из Тулы

Блог тульского астронома » Программы для астрономов

Комментариев нет:

Отправить комментарий