пятница, 1 февраля 2013 г.

государство это с юридической точки зрения

Вы с любимым (любимой) должны вместе прийти в ЗАГС и подать заявление установленной формы в письменном виде. Не забудьте паспорта. Если же один из вас не может прийти по уважительной причине (командировка, болезнь и прочее), заполненное и подписанное заявление он может передать второму партнеру. При этом подпись на этом заявлении должна быть нотариально заверена.

Явитесь с женихом (невестой) в ЗАГС

Согласно законодательству РФ, для того, чтобы вступить в гражданский брак, нужно иметь обоюдное желание обоих партнеров, при условии достижения ими брачного возраста. Брачным называется возраст (18 лет), с которого людям позволяется подавать заявление в ЗАГС и состоять в гражданском браке, получая соответствующие права и обязанности, а также совместно ведя хозяйство и деля имущество. Имущественный вопрос можно урегулировать с помощью брачного договора, правда, эта практика в России широкого распространения не получила.

С юридической точки зрения, гражданский брак ЂЂЂ это союз двух любящих друг друга мужчины и женщины, зарегистрированный в соответствующих государственных органах. Только эта форма брака имеет юридическую силу. А как вступить в гражданский брак?

Что такое гражданский брак? Как звучит его определение? Раньше существовал церковный брак, пары сочетались в церкви, но со временем государство от нее отделилось и взяло работу по регистрации брачных союзов на себя.

Согласны ли вы, или как вступить в гражданский брак

Теамо.ру — ЂЂЂ1 по степени доверия пользователей сайт для серьезных отношений в России

Согласны ли вы, или как вступить в гражданский брак | Блог teamo.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий