суббота, 2 февраля 2013 г.

радиоуправление выключателями светом

    Система радиоуправления является крайне безопасной, т.к. выключатели являются автономными и питаются от встроенной литиевой батарейки. Нажимая на выключатель, вы можете быть уверены в том, что он не под напряжением. Он только обрабатывает факт нажатия/прикосновении и посылает информационную радиотелеграмму актуатору, который подключен к нагрузке (люстре, светильнику, жалюзи и т.д.).

   2-й вариант ЂЂЂ исполнительные устройства в монтажную коробку/ за потолок/ в лючки и т.д., в зависимости куда удобнее спрятать.

   1-й вариант - на ДИН-рейку. Все исполнительные устройства выполнены в стандартном ДИН-реечном исполнении для подключения в шкафу. Монтаж ведется от щита к каждой группе освещения и жалюзи напрямую.

   Существует два вида исполнительных устройств:

   Радиошинная система является децентрализованной. Все устройства системы разделяют на 2 основных типа: приемники и передатчики. В качестве приемников выступают актуаторы, которые в свою очередь коммутируют нагрузку по заранее заданному алгоритму при получении команды. В качестве передатчиков выступают выключатели (сенсоры), датчики движения или пульты дистанционного управления.

   Радиошинные системы Gira и Jung (радиошинная система Funk Bus) - системы автоматизации с управлением по радиоканалу. Эти две системы идентичны и различаются лишь дизайном радиовыключателей. Системы сертифицированы в России, используют разрешенную радиочастоту (433,42 МГц) и уже показали свою надежность и функциональность на множестве объектов. Практикой доказано совместимость систем радиоуправления Gira и Jung.

Система радиоуправления Jung и система радиоуправления Gira.

Радиошинные системы Jung и Gira от официального партнера. СВЭлектро

Комментариев нет:

Отправить комментарий