пятница, 1 февраля 2013 г.

медицина туберкулез диета

© 2013 «PupMed»     Новости медицины

/ anutka2904 / Valdis333 / Doctor_ / Chancy / Элина / Marykor / Stasay83 / Lano44ka / Asarina / Marykor

Наиболее подвержены заболеванию маленькие дети, не прошедшие вакцинации, пожилые и люди с ослабленным здоровьем, получающие недостаточное питание. Больному должен быть обеспечен полный покой. При лечении антибиотики вводят каждый день в течение 6 ЂЂЂ 8 месяцев. В странах с высоким уровнем заболеваемости туберкулезом следует остерегаться употреблять непастеризованное молоко и масло, поскольку они могут содержать коровий штамм бактерий. Эти возбудители туберкулеза отличаются от обычных, но тоже могут стать причиной заболевания людей. У нас находят:лечение спортом от туберкулезаможно ли заниматься спортом больным туберкулезомможно ли при больной печени заниматься сексомпри туберкулезе простаты можно заниматься сексомбольно заниматься сексом при туберкулезе1 комментарийSergeyPoshep / 6 июля 2012 / 10:19Важность диеты при туберкулезе действительно находится на высоком уровне. Это такое заболевание, которое невозможно вылечить быстро. Здесь нужны комплексные меры воздействия, и одна из них - правильная диета и питание. В этой статье расписано, как правильно нужно питаться. Еще добавлю, что нужно обязательно бросить курить, и принимать все лекарства, которые прописал врач.

Яйца, жирная рыба и молочные продукты ЂЂЂ хорошие источники витаминов В12 и D. Употребление такой пищи в достаточном количестве наряду с нежирным мясом, продуктами из цельного зерна и бобовыми обеспечит организм необходимыми питательными веществами и будет способствовать выздоровлению или предупредит возникновение туберкулеза.

Для профилактики и лечения туберкулеза чрезвычайно важно полноценное питание. В частности, большое значение имеет потребление в достаточном количестве мяса и рыбы. Предполагается, что недостаток витамина В12 (содержащегося почти во всех видах пищи животного происхождения) повышает риск развития туберкулеза. Люди со злокачественной анемией, связанной с неспособностью усвоить витамин В12, также подвержены этому заболеванию. Кроме того, и недостаток витамина D влияет на предрасположенность к туберкулезу.

/ Важность диеты при туберкулезеПлохое ЂЂЂ одна из туберкулезом, на счету которого больше смертей, чем от других инфекционных заболеваний. Туберкулез чаще встречается в развивающихся странах, но в последнее время и в развитых государствах наблюдается его распространение.

Важность диеты при туберкулезе - Статьи - Новости медицины - PupMed

Комментариев нет:

Отправить комментарий