четверг, 7 февраля 2013 г.

река ориноко дельта

Вы должны чтобы оставить комментарий.

Оставить комментарий

марта 09 2009 04:28 пп|

- Ночная экскурсия на лодке к местам обитания кайманов.

- Прогулка на деревянных каноэ для наблюдения за птицами.

- Рыбалка на пираний.

- посещение деревни индейцев Варао, которые живут здесь уже более 12 тыс. лет. Все дома в их деревнях стоят на высоких сваях для защиты от частых половодий. Жители деревень передвигаются на каноэ, питаются огромными червями, прячущимися в стволах пальм, и знают все секреты окружающего их леса. В деревнях можно приобрести оригинальные сувениры ручной работы: гамаки, корзины, каноэ, вырезанные из дерева фигурки птиц и животных и др.

Прогулка на каноэ по реке Ориноко

В дополнение к природным красотам экскурсии в дельту реки Ориноко могут содержать следующие направления:

Джунгли на территории дельты отличаются просто огромным разнообразием растений: орхидеи, древесные папоротники, бромелии, несчетное количество пальмовых и фруктовых деревьев. Прибрежная зона у Атлантического океана представлет мангровые заросли. Фауна дельты реки Ориноко так же чрезвычайно богата и всем любителям "живности" оставит неизгладимые впечатления. Судите сами: ламантины, дельфины, ягуары, пумы, оцелоты, гигантские выдры, попугаи, туканы, цапли, алые ибисы, большие бакланы, ястребы, орлы, питоны, анаконды, игуаны, кайманы, черепахи, пираньи... этот список можно продолжать вечно. Все это надо видеть своими глазами.

С 1991 года правительство Венесуэлы озаботилось сохранением флоры и фауны региона, поэтомунижняя часть дельты Ориноко сейчас представляет национальный парк Мариуса.

Дельта реки Ориноко

Еще раз вернемся к описанию этого чудесного и сказочного места на планете Земля, как . По сути, дельта реки Ориноко - это сеть огромного количества различных водных потоков, которые, которые переплелись между собой в диких джунглях . Если попробовать подсчитать эти водные потоки, то получится, что дельта Ориноко делиться более чем на 60 каналов и 40 притоков. И принадлежит дельте Ориноко целых 41 тыс. квадратных километров.

Достопримечательности мира » Blog Archive » Дельта реки Ориноко: виды отдыха

Комментариев нет:

Отправить комментарий