пятница, 1 февраля 2013 г.

искривление носовой перегородки болит шея

- Это не ЂЂЂмелкаяЂЂЂ проблема, как вы выразились,- возражает Алексей Миронович Гагауз, врач высшей категории, доктор медицинских наук, член-корреспондент Американской академии оториноларингологии хирургии головы и шеи.ЂЂЂ Искривление носовой перегородки, состоящей из хрящевой и костной основ, приводит к нарушению дыхания, развитию головной боли, синусита (воспалительных процессов). Это может быть и причиной патологий всей дыхательной сферы, а также возникновения заболеваний сердечно-сосудистой и нервной системы, появления храпа. Как известно, у храпящего человека во сне останавливается дыхание, а от этого, в свою очередь, страдает весь организм.

Мы порой и не представляем, почему часто болит голова, мучает насморк, появляется тяжелое дыхание, храп или давление ЂЂЂскачетЂЂЂ. Причины, конечно, могут быть разные. И одной из них, мешающих нам чувствовать себя здоровыми людьми, является искривление носовой перегородки. Оказывается, такая вот ЂЂЂмелочьЂЂЂ, а столько проблем.

К чему приводит искривление носовой перегородки

В Молдове, в лор отделении медицинского центра ЂЂЂМикрохирургия глазаЂЂЂ, начали проводить уникальные безболезненные операции с помощью лазера.

Как победить храп и головную боль

Интервью 11.03.2011 29.12.2009 16.07.2007

Микрохирургия глаза им. С.Н. Федорова / Кишиневский центр МНТК

Медицина - Клиники и диагностические центры - Микрохирургия глаза им. С.Н. Федорова / Кишиневский центр МНТК - Все статьи

Комментариев нет:

Отправить комментарий