суббота, 2 февраля 2013 г.

решение задач gj ,e[ufknthcrjve ex`ne

Бухгалтерский учет представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об имуществе, обязательствах организации и их движении путем сплошного, непрерывного и документального учета всех хозяйственных операций.

Информация, которую представляет бухгалтерский учет, составляет базу для принятия многих экономических решений как внутри организации, так и за ее пределами многочисленными пользователями учетной информации.

Бухгалтерский учет охватывает все процессы и хозяйственные явления организации. В международной практике бухгалтерский учет рассматривается как язык предпринимательства и деловой активности. На этом языке может быть описано финансовое положение любой организации. И только благодаря ему можно узнать, чем располагает организация, способна ли она покрывать свои обязательства и насколько эффективно она работает.

В экономике любой социально-экономической системы возникают и функционируют различные хозяйствующие субъекты - предприятия и организации всех форм собственности. Управление организацией осуществляется на основе информации, большая часть которой поставляется по данным бухгалтерского учета.

1.1. Принципы бухгалтерского учета и его задачи

» » » » » 1.1. Принципы бухгалтерского учета и его задачи

Введите ваш запрос для начала поиска.

1.1. Принципы бухгалтерского учета и его задачи - Бухгалтерский финансовый учет - С.М.Бычкова, Д.Г.Бадмаева - Бизнес консенсус

Комментариев нет:

Отправить комментарий