воскресенье, 10 февраля 2013 г.

посадочный диаметр шин на raptor 700r

Американское консалтинговое агентство CSM Worldwide составило первый прогноз по продажам авто

Эксперты сделали первый автопрогноз на 2009 год

Отметим, что для снижения объемов производства компания Skoda намерена остановить выпуск всех моделей с 19 декабря по 11 января. Напомним, что сборка автомобилей уже приостанавливалась в октябре и ноябре текущего года. Из-за подобных мер марка "недовыпустит" в 2008 году около 31 тысячи машин.

Как отметили представители профсоюза Skoda, переход на четырехдневную рабочую неделю позволит избежать сокращения рабочих мест, к которым в условиях экономического спада прибегают многие автопроизводители. Все автомобили марки планируется выпускать с понедельника по четверг, а модель Roomster - со вторника по пятницу. Как уточняет The Prague Daily Monitor, во время вынужденных "выходных" дней рабочим продолжат начислять зарплату в размере 75 процентов от их ежедневного оклада.

С 19 января следующего года чешский автопроизводитель Skoda планирует перейти на четырехдневную рабочую неделю. Как сообщили представители компании агентству AP, такой режим работы продлится до июня, а причиной для уменьшения рабочего времени на предприятиях послужило снижение спроса на автомобили.

Вместо сокращений Skoda перейдет на четырехдневную рабочую неделю

Гонщикам предстоит борьба за рулем пяти разных машин раллийного Ford Focus, багги RoC и RX 150, прототипа KTM X-Bow и Abarth 500 Assetto Corse.В прошлом году Шумахер и Феттель выиграли Кубок наций для команды Германии, но в личном зачете Михаэль уступил чемпиону DTM, победителю гонки 2007 года Матиасу Экстрому. Любопытно, что до сих пор Гонку чемпионов не выигрывали гонщики "Формулы-1". Исключением можно считать лишь гонку 2004 года, в которой победил Хейкки Ковалайнен, но тогда финн выступал в мировой серии Nissan.Трансляция гонки в прямом эфире состоится на каналах Eurosport и 7ТВ в 17:30 воскресенья по московскому времени.

В это воскресенье, 14 декабря, на лондонском стадионе "Уэмбли" состоится традиционная ежегодная Гонка чемпионов. Среди участников шоу четверо бывших и действующих гонщиков "Формулы-1": Михаэль Шумахер, Себастьян Феттель, Дженсон Баттон и Дэвид Култхард. Должен был выйти на старт и Марк Уэббер, но австралиец сломал ногу во время Tasmania Challenge. Об еще одной замене стало известно вчера знаменитый мотогонщик и экстремал Тревис Пастрана пострадал во время заездов X Games, и его заменит напарник по команде Таннер Фост.

Автоспорт: В воскресенье в Лондоне пройдет Гонка чемпионов

В результате сделки Daimler получит одно место в совете директоров КамАЗа. Daimler AG, ГК "Ростехнологии", "Тройка-Диалог" и ОАО "КамАЗ" подписали сегодня соглашение о стратегическом партнерстве.Заявление Daimler о намерении приобрести долю в КамАЗе поступило 5 декабря с. г. Через несколько дней немецкий автоконцерн подал в антимонопольное ведомство Германии заявку на покупку доли в компании.

Немецкий автомобильный концерн Daimler приобрел 10% акций российского производителя грузовиков ОАО "КамАЗ", сообщил управляющий подразделением Daimler Trucks Андреас Реншлер. Немецкий автоконцерн заплатит за 10% акций КамАЗа 250 млн долл. сразу и 50 млн долл. до 2012 г., уточнил председатель совета директоров "Тройки Диалог" Рубен Варданян.

Daimler AG купил 10% акций КамАЗа за 300 млн долларов

Стоит отметить, что в начале декабря российское представительство южнокорейской марки уже заявляло о своих планах по увеличению с Нового года цен на машины на два процента. При этом Hyundai уже не первая компания, которая решилась на такой шаг. Ранее об увеличении стоимости своих машин на российском рынке уже сообщили Ford, Toyota, Lexus, Mazda, Volvo и Mitsubishi.

Напомним, что в соответствии с постановлением Правительства РФ, таможенные ставки на ввоз иномарок для юридических лиц увеличатся на 20-30 процентов, а для физических с 48 до 54 процентов от таможенной стоимости машины, выпущенной не более трех лет назад. Для автомобилей в возрасте от трех до пяти лет пошлины возрастут примерно в два раза, а для машин старше пяти лет в полтора раза.

В связи с постановлением Правительства РФ об увеличении таможенных пошлин на ввоз новых импортных автомобилей компания Hyundai приняла решение повысить розничные цены на модели, поставляемые на наш рынок из-за границы. Как говорится в официальном сообщении марки, стоимость машин возрастет с января следующего года примерно на семь процентов.

Из-за новых пошлин автомобили Hyundai подорожают на семь процентов

пятница, 12 декабря 2008 г.

Авто-фото-блог: 12.12.2008

Комментариев нет:

Отправить комментарий