среда, 6 февраля 2013 г.

конкурс прогнозов формулы-1

Завершился очередной, 17й, этап королевских гонок — Гран При Индии 2012. Индийский автодром во второй раз принимает пелотон Формулы-1. Автодром в Индии у Германа Тильке получился очень интересный, пилотажный с перепадом высот, слепыми, но широкими Pповоротами. Предрасполагает к борьбе, хотя реальных мест для обгона не так и много. А после квалификации имя победителя можно было назвать с большой долей вероятности.

18-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формулы-1 - Гран При Абу-Даби 2012 — принёс неожиданные результаты. Восьмым победителем в сезоне стал финн Кими Райкконен на Лотусе. Наконец-то случилась долгожданная победа Лотуса. Но самый главный итогP Гран При — интрига в чемпионате сохраняется. Теперь претендентов на титул, даже математически, осталось двое. И Алонсо, и Феттель хорошо провели гонку заметно улучшив свои стартовые позиции и финишировав рядом на подиуме.

Предпоследний, 19-й, этап Чемпионата мира 2012 года в классе Формула-1. Этап состоялся на дебютной трассе в Соединённых Штатах Америки. Трасса, спроектированная Германом Тильке, вышла интересной, красивой и техничной. Трасса удачно вписалась в рельеф местности и имеет интересные слепые повороты, скоростные связки и 2 длинные прямые в конце которых возможны обгоны. Основной сложностью для пилотов, помимо техничной незнакомой трассы, стал новый асфальт без «держака» — слоя резины, повышаемой сцепление с трассой. К тому же покрышки довольно сложно было вывести на рабочую температуру. Гонка выдалась интересной, в кои и то веки случилась реальная борьба за победу...

Невероятный сезон завершился интереснейшей гонкой в бразильском Сан-Паулу на трассе Интерлагос. Гран При Бразилии всегда выдавались интересными, часто в расстановку вмешивалась погода и не раз бразильская гонка называла имя чемпиона. Так было и на этот раз. Непредсказуемая гонка Гран При Бразилии 2012 не сильно вмешалась в расстановку сил финального этапа конкурса прогнозов.

Рубрика: Конкурс прогнозов

Конкурс прогнозов | Блог Nissan Almera

Комментариев нет:

Отправить комментарий