пятница, 8 февраля 2013 г.

международные каникулы для детей

Активация языкового багажа

В эти языковые каникулы дети легко находят себе друзей, с одной стороны, будучи увлеченными общим делом в небольшой проектной группе, а с другой делясь и гордясь результатами своих действительно интересных исследований с ребятами из других групп. А там где дружба, там и общение.

Каждый большой проект длится много лет и ребенок, приезжая в выбранный им лагерь, вносит свой конкретный и измеримый вклад в дело, которым можно гордиться. По окончании лагеря происходит подведение итогов, когда участники проводят конференции, рассказывая о полученных результатах и достижениях детям из других лагерей, а внешним экспертам своего проекта.

Так, например, подробное изучение карт поверхности Марса позволяет детям совершенно официальным присваивать имена его кратерам. А данные, полученные участниками проектов по наблюдению и изучению волка в Канаде, снежного барса в киргизском Тянь-Шане, биоразнообразия коралловых лагун Французской Полинезии напрямую и непосредственно используются научным сообществом.

Ученые и инженеры таких компаний являются внешними экспертами-консультантами наших научных проектов. А результаты исследований, которые ведут дети на наших каникулах, могут быть использованы научным сообществом. Как в плане небольших неожиданных открытий, которые дети порой делают с присущей им непосредственностью, будучи не скованы научными догмами, так и в плане результатов проводимых ими исследований.

Связь с актуальными исследованиями

Не игрушечные проекты, которые придуманы специально для детей и поэтому, очевидно для всех, не могут быть где-либо применены, а настоящие клоны с реальных прикладных, актуальных на сегодняшний день исследований, которые ведет европейское научное сообщество. Сотрудничество с ведущими институтами Европы и передовыми высокотехнологичными компаниями козырь научных международных лагерей.

Участие в увлекательных проектах

OSI предлагает участвовать в исследовательских проектах в группах по 5 человек вместе с детьми из разных стран Европы: археологических раскопках, разработке и строительстве самолета на солнечной энергии, конструировании архитектурных сооружений по принципам современной эко-архитектуры и других.

Как сделать так, чтобы ребенок практиковал иностранный язык с удовольствием и без принуждения? Не только слушал, но и желал общаться? Для этого не следует навязывать тем общения, в особенности надуманных и искусственных. Требуется создать условия, когда язык станет необходим ребенку в том, чему ему интересно посвящать себя. Предложить увлекательную, приводящую к осязаемому результату тему, единую на всем протяжении каникул, которой можно заняться вместе с друзьями единомышленниками.

OSI это международные языковые каникулы, посвященные практике языка в коллективе сверстников из Европы, где ребята объединены общим интересом к некому исследовательскому проекту, в котором они участвуют. Каникулы доступны детям, уже обладающих минимальным разговорным уровнем английского или французского языка. Ключевой задачей организатора является отойти от процесса непосредственно преподавания и включить внутреннюю мотивацию самого ребенка использовать язык и желание совершенствовать его.

Языковая практика

Если Ваша задача привести знание иностранного языка Вашего ребенка до уровня, когда становится возможным понимать и разговаривать с носителем языка, то, несомненно, имеет смысл отправить вашего сына или дочь в языковой летний лагерь или на курсы за рубежом или в России. Такое обучение всегда останется обучением, а не развлечением, вне зависимости от применяемых методик. И это правильно. Теперь поговорим о ситуации, когда минимальный уровень языкового навыка достигнут.

Одно только упоминание об учебе в каникулы может испортить настроение. Но стоит заговорить об учебе за рубежом интерес и любопытство не заставят себя ждать.

Здесь Вы найдете общее представление о международных каникулах от Objectif Sciences International (OSI). Более подробная информация об их концепции и устройстве в левом меню сайта, описания лагерей в главном меню.

Международные языковые каникулы от OSI

Международные интеллектуальные лагеря и участие в научно-популярных экспедициях

Для использования новейших возможностей этого сайта рекомендуется использовать любой современный браузер. Например

Вы используете устаревший браузер

Международные языковые каникулы

Комментариев нет:

Отправить комментарий